14:53
Перевозки грузов Индия-Россия

Если вам необходимы морские перевозки в крепких контейнерах, по этой причине обязательно советуем посмотреть наш ресурс https://container-partner.ru/catalog/morskie-konteynery-45-futov/ где вы сможете найти лучший морской контейнер для перевозки вашего груза.

Содержание статьи

Крайние 10 лет перевозки грузов Индия-Россия, в конце концов, пользуются стабильным спросом. Вообразите себе один факт о том, что даже в, как мы с вами постоянно говорим, кризисные 2009 и 2014 года товарооборот меж нашими странами показывал непрерывный рост. За крайние три года этот показатель как бы колеблется от 8 до 12 миллиардов. баксов США, что свидетельствует о, как мы с вами постоянно говорим, высочайшей заинтересованности, как заведено, российского бизнеса в товарах из Индии.

Tovar_na_sklade.jpg

Обычно эта азиатская страна как раз ассоциируется у русского потребителя с чаем и специями. Необходимо отметить то, что и вправду наиболее 70% специй, продаваемых в мире, производятся конкретно в Индии, но русский импорт имеет несколько иную структуру:

  • 33% от общего импорта, мягко говоря, занимает продукция хим индустрии;
  • 24% — продовольственные продукты и сельскохозяйственное сырье;
  • 17% — оборудование, авто и остальные транспортные средства;
  • 15% — продукция легкой индустрии (обувь, текстиль и т.д.);
  • 5% — продукция, как мы с вами постоянно говорим, тяжеленной индустрии (сплав и изделия из него).

В обратном направлении реализуется продукция как бы военно-промышленного комплекса, драгоценные сплавы, продукция хим индустрии, нефтепродукты и остальные полезные, как многие думают, ископаемые.

Доставка грузов из Индии в Россию

Доставка грузов из Индии в Россию не как бы самая обычная задачка. Все дело в особенном географическом положении Индии, которую еще, вообщем то, именуют «субконтинентом»: она с запада, юга и востока омывается Аравийским морем и водами, как мы с вами постоянно говорим, Бискайского залива, а с севера «закрыта» Гималаями. Всем известно о том, что таковым образом природа сделала типичный котел, из которого наконец-то нет обычного, исходя из убеждений, как большая часть из нас постоянно говорит, современного транспорта, сухопутного коридора. И действительно, конкретно потому доставка грузов осуществляется или по морю, или по воздуху.

Воздушный транспорт — это самый стремительный и в то же время самый как бы дорогой метод доставки. Как бы это было не странно, но всего 5-7 дней требуется, чтоб, стало быть, уладить все формальности, упаковать, загрузить и, стало быть, доставить груз из Индии в Россию. Основными, как мы с вами постоянно говорим, воздушными воротами Индии как раз является аэропорт, расположенный в Нью-Дели. Отсюда, как большинство из нас привыкло говорить, воздушные суда, стало быть, прибывают в Шереметьево (Москва) и Пулково (Санкт-Петербург). Конкретно в аэропорты прибытия осуществляется таможенная чистка. И действительно, стоит как раз отметить, что, как всем известно, главным транспортом снутри Индии является железная дорога — конкретно по ней, в конце концов, осуществляется, как мы выражаемся, крупная часть, как большинство из нас привыкло говорить, грузовых и пассажирских перевозок.

Морской транспорт — это полная противоположность авиадоставке. Он самый дешевенький и в то же время самый медленный метод доставки. Необходимо подчеркнуть то, что в среднем кораблю требуется от 35 до 50 дней, чтоб прибыть из портов Индии в порты Рф. Обратите внимание на то, что наикрупнейшими морскими воротами, наконец, являются:

  • Мумбаи;
  • Калькутта;
  • Мандра;
  • Ченнай;
  • Бомбей;
  • Мадрас.

Perevozka_morskim_transportom.jpg

Отсюда суда курсируют в порты Санкт-Петербурга, Усть-Луги, Владивостока, Новороссийска. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что очередной вариант доставки морским транспортом — через порты в Прибалтике и Финляндии. Там контейнеры так сказать перегружаются на авто транспорт и отправляются в Россию.

Категории грузов

Широкий перечень продукции, импортируемый из Индии в Рф, предполагает огромное количество вариантов доставки. Ведь, к примеру, ежели одежду можно просто упаковать и опустить в контейнер, то с хим продукцией так поступать, стало быть, запрещено. Потому для каждой категории грузов разработаны способы доставки, которые разрешают минимизировать риск повреждения материальных ценностей.

Генеральные грузы из Индии

Генеральные грузы из Индии также доставляются в Россию как морским, так и воздушным транспортом. Сущность этого способа в том, что вся партия груза также принадлежит одному собственнику. Необходимо отметить то, что обычно, это перевозки грузов, осуществляющиеся по заказу представителей, как многие думают, большого и среднего бизнеса.

Сборные грузы из Индии

Сборные грузы из Индии, стало быть, перевозятся морским транспортом. Очень хочется подчеркнуть то, что эта методика также предполагает, что в составе одной партии содержатся грузы, принадлежащие различным собственникам. Любой из заказчиков платит только за тот размер либо вес, который, стало быть, занимает его груз. Несомненно, стоит упомянуть то, что таковым образом эта методика дозволяет как раз возить даже мелкие партии продуктов не, в конце концов, переплачивать средства за их доставку. И даже не надо и говорить о том, что конкретно сборные грузы разрешают, как большинство из нас привыкло говорить, малому бизнесу наконец-то получать как бы нужные им для реализации либо производства продукты по, как мы выражаемся, легкодоступным ценам.

Небезопасные грузы из Индии

Небезопасные грузы из Индии — это особенная категория российского импорта. Наиболее 30% от всех, как мы выражаемся, импортируемых продуктов из Индии — это продукция хим индустрии, в том числе та, которая относится к категории небезопасных грузов. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что для организации доставки таковых грузов требуется большой опыт, познание особенностей законодательства обеих государств, наличие технических средств и профессионалов.

Негабаритные грузы из Индии

Негабаритные грузы из Индии — это, сначала, продукция, как многие думают, тяжеленной индустрии (конструкции из сплава) и автопромышленности. Возможно и то, что эта категория грузов, стало быть, доставляется при помощи морского транспорта. Или на, как мы выражаемся, особых контейнерах, или на палубе корабля. Вообразите себе один факт о том, что потом в российских либо забугорных портах негабаритные конструкции, мягко говоря, перегружают на авто либо жд транспорт и посылают к, как все говорят, конечному потребителю.

Транспортно-логистическая компания Major практикуется на, как все знают, интернациональных перевозках грузов. Мы работаем с, как мы привыкли говорить, хоть какими категориями грузов и способны доставить вашу партию из 189 государств мира. Звоните прямо сейчас, и мы немедля приступим к работе над вашим проектом!

Просмотров: 85 | Добавил: herhilton5j | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar