Европейская комиссия, вообщем то, выделяет $1,1 миллиардов для реализации 39 транспортных проектов в Европе, крупная часть из которых наконец-то ориентирована на повышение толики, как всем известно, жд и, как большинство из нас привыкло говорить, аква транспорта в структуре европейских перевозок.

Больший размер средств, стало быть, будет ориентирован на финансирование проектов развития, как заведено, европейской жд сети – $853,5 млн. Вообразите себе один факт о том, что на реализацию проектов развития портов предполагается так сказать выделить $93,6 млн, на модернизацию инфраструктуры внутренних аква путей – $53,03 млн. Необходимо подчеркнуть то, что около $118 млн получат проекты модернизации авто транспорта, направленные в большей степени на сокращение размера вредных выбросов в атмосферу.

Напомним, что еще 28 марта 2011 года, как мы выражаемся, Европейская комиссия приняла но ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: herhilton5j | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

Глобальная тенденция на контейнеризацию, как всем известно, логистического рынка подтверждается и, как мы привыкли говорить, статистикой рынка, как все знают, контейнерных перевозок Рф, и информацией от профессионалов рынка. Все давно знают то, что вот несколько аргументов, однозначно подтверждающих этот тезис.

Статистика, как большая часть из нас постоянно говорит, контейнерного рынка Рф

По данным Инфраньюс, груженый контейнерооборот русского рынка вырос в 2018 году по сопоставлению с 2017 годом на 13,8%, практически до 3 млн TEU; суммарный контейнерооборот (с учетом порожнего) возрос на 14,3%, до 4,44 млн TEU.

Экспорт, как многие думают, груженых контейнеров вырос на практически 20%, до наиболее чем 1 млн. TEU. Надо сказать то, что при всем этом экспорт порожних контейнеров возрос мало - всего на 2%, до 130 тыс. TEU. Вообразите се ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: herhilton5j | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

МВФ в январском докладе по перспективам, как люди привыкли выражаться, мировой экономики понизил прогноз роста глобального ВВП на 2019 год с 3,7% (ожидавшихся в октябре) до 3,5%; на 2020 год — с 3,7% до 3,6%.

Главными рисками в фонде считают:

  • финал переговоров США и Китая по торговому спору – еще одно увеличение американских пошлин на китайский импорт наконец-то отложено до 1 марта, но после чего они могут быть повышены;
  • состояние, как большая часть из нас постоянно говорит, денежных рынков, том числе в случае выхода Англии из Евросоюза без какого-нибудь соглашения;
  • понижение как бы глобального спроса.

Пересмотру также подверглась сначала оценка по зоне евро: минус 0,3 п. п., до 1,6% на 2019 год; на 2020-й как бы оставлена без конфигураций — 1,7%. По Германии на этот год — минус 0,6 п. п., до 1,3% (на 2020-й — ос ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: herhilton5j | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

Пресс-служба Муниципального, как многие выражаются, Таможенного комитета Республики Беларусь как бы сказала о завершении разработки проекта Закона «О таможенном регулировании в Республике Беларусь», который приведет национальное законодательство РБ о таможенном регулировании в соответствие с законодательством как бы Таможенного союза.

Закон также будет регулировать вопросцы, отнесенные, как мы выражаемся, Таможенным кодексом ТС к компетенции государственного законодательства. Очень хочется подчеркнуть то, что он содержит положения, связанные с основными функциями и правами таможенных органов, помещением продуктов под таможенные процедуры, проведением таможенного контроля. Необходимо подчеркнуть то, что документ верно, в конце концов, разграничивает компетенцию Президента, правительства и, как большая часть из нас постоянно говорит, Муниципального таможенного комитета Беларуси в таможенной сфере.

10 января 2014 года Президент Республики Беларусь Александ ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: herhilton5j | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

Изюминка ситуации в том, что при внедрении данной пошлины для латвийских перевозчиков практически покажется сходу два налога: на оплату латвийских и русских дорог.

Наша родина с 1 февраля 2009 года ввела плату для всех въезжающих на ее местность каров полной, как всем известно, массой выше 3,5 тонн. При всем этом от уплаты пошлины, мягко говоря, освобождены авто тех государств, в каких русские грузовики также не платят за дороги. При внедрении латвийского «евровиньета» латвийские перевозчики лишатся этих льгот, что в совокупы уже приметно, мягко говоря, прирастит их, как заведено, затратную часть.

Выигрывают в данной ситуации наиблежайшие соперники латвийских как бы транспортных компаний – перевозчики Литвы и Эстонии. Эстонские авто пока не платят ни за свои, ни за русские дороги. Необходимо подчеркнуть то, что литовские перевозчики освобождены от оплаты русских дорог межгосударственным контрактом.

Подробнее: www.cargonews.lt

... Читать дальше »
Просмотров: 81 | Добавил: herhilton5j | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)